Monatsplan

Über diese Suchfunktion können Sie herausfinden, wann und wo unser Verein eine Beratung durchführt.

Bitte geben Sie dazu den gewünschten Ortsnamen in das Suchfeld ein.

Falls die Suche erfolglos ist, haben Sie auch die Möglichkeit über die ersten 3 oder 4 Ziffern Ihrer Postleitzahl zu suchen. Als Ergebnis erhalten Sie die Beratungstermine, die wir in dieser Gegend durchführen.

 

Die Suchergebnisse werden gelb markiert. Um diese anzuzeigen, scrollen Sie bitte mit der Maus nach unten.

Monatsplan August 2019
DatumUhrzeitOrtWoStraße
01.08.201911.00 - 12.0001561 ThiendorfKulturhausKamenzer Str. 25
13.30 - 14.3001662 MeißenMeißner Hahnemannzentrum e.V.Leipziger Str. 94
16.00 - 17.0001445 RadebeulTechn. RathausPestalozzistr. 8
05.08.201911.30 - 12.3014512 WerderBegegnungszentrum "Treffpunkt"Plantagenplatz 11
14.30 - 15.3014612 FalkenseeStadthalleScharenbergstr. 15
17.15 - 18.1516727 VeltenBürgerhausH.-A.-Zieger-Str. 21
06.08.2019  9.30 - 10.3016321 BernauStadthalle-SeiteneingangHussitenstr. 1
12.15 - 13.1515344 StrausbergStadtverwaltungHegemühlenstr. 58
15.00 - 16.0015537 ErknerStadthalleJ.-Rütgers-Str. 4
08.08.201911.00 - 12.0001809 HeidenauStadthausBahnhofstr. 8
13.30 - 14.3001816 Bad GottleubaStadtverwaltungKönigstr. 5
16.00 - 17.0001773 AltenbergRathausPlatz des Bergmanns
                      2
13.08.201911.00 - 12.0002681 WilthenRathausBahnhofstr. 5
13.30 - 14.3001844 NeustadtStadthalle (Bühnenhaus)S.-Bach-Str. 15
16.00 - 17.0001454 RadebergBürgerhausBruno-Thum-Weg 2
15.08.201911.00 - 12.0001768 GlashütteStadtverwaltungHauptstr. 42
14.00 - 15.0009619 SaydaRathausAm Markt 1
16.30 - 17.3009526 OlbernhauRathausGrünthaler Str. 28
19.08.201911.00 - 12.0036433 Bad SalzungenRathausRatsstr. 2
13.30 - 14.3098574 SchmalkaldenVolkssolidaritätRötweg 6
16.00 - 17.0098617 MeiningenVolkshochschuleKlostergasse 1
20.08.201910.30 - 11.3098631 RentwertshausenGemeindeverwaltungHauptstr. 28
13.15 - 14.1598646 HildburghausenVolkshochschuleObere Marktstr. 44
15.30 - 16.3098553 St. KilianKulturhausDenkmalsweg
22.08.201911.00 - 12.0008209 AuerbachRathausNicolaistr. 51
13.30 - 14.3008468 ReichenbachSporthalleCunsdorfer Str. 25
16.00 - 17.0008412 WerdauLandratsamtKönigswalder Str. 18
27.08.201911.00 - 12.0004626 SchmöllnVolkshochschuleK.-Liebknecht-Str.
        2-4
13.30 - 14.3008451 CrimmitschauStadthausBadergasse 2
16.00 - 17.0009337 Hohenstein-
          Ernstthal
RathausAltmarkt 41
29.08.201911.00 - 12.0039164 WanzlebenHaus der VereineDie Lange Str. 8
13.30 - 14.3039435 EgelnRathausMarkt 18
16.00 - 17.0039418 StaßfurtVerwaltungsgebäude Haus 1Steinstr. 19
Monatsplan September 2019
DatumUhrzeitOrtWoStraße
02.09.201911.00 - 12.0099947 Bad LangensalzaStadtverwaltungMarktstr. 1
13.30 - 14.3099974 MühlhausenVolkshochschuleMeißnersgasse 1 b
16.00 - 17.0099713 EbelebenRathausRathausstr. 2
03.09.201913.00 - 14.0009244 LichtenauDorfgemeinschaftshausErlbach 4
15.30 - 16.3009557 FlöhaRathausAugustusburger
Str. 90
04.09.201911.00 - 12.0001917 KamenzKreisvolkshochschuleMacherstr. 144 a
13.30 - 14.3001896 OhornGemeindeverwaltungSchulstr. 2
16.00 - 17.0001833 StolpenLudwig-Renn-MittelschulePirnaer Landstr. 1
10.09.201911.30 - 12.3099326 StadtilmRathausStr. der Einheit 1
14.00 - 15.0099438 Bad BerkaFamilienzentrumHerderstr. 20
16.30 - 17.3099510 ApoldaStadthausAm Stadthaus 1
12.09.201911.00 - 12.0007806 NeustadtRathausMarkt 1
13.30 - 14.3007937 ZeulenrodaFriedrich-Solle-SchuleGiengener Str. 18
16.00 - 17.0007973 GreizVolkshochschuleAm Hainberg 1
16.09.201911.00 - 12.0014793 ZiesarRathausBreiter Weg 32
13.45 - 14.4539319 JerichowBürgerhausK.-Liebknecht-Str. 55
16.15 - 17.1514712 RathenowRathausBerliner Str. 15
17.09.201910.00 - 11.0016833 FehrbellinStadtbibliothekJ.-S.-Bach-Str. 7 c
13.15 - 14.1516775 Löwenberger LandGemeindeverwaltung, Haus 2Alte Schulstr. 5
16.15 - 17.0016225 EberswaldeBürger-Bildungs-ZentrumPuschkinstr. 13
19.09.201911.00 - 12.0009405 ZschopauRathausAltmark 2
13.30 - 14.3009575 EppendorfHeiner-Müller-MittelschuleGroßwaltersdorfer
Str. 6 a
16.00 - 17.0009569 OederanGrundschuleFrankenberger Str.
19
23.09.201911.00 - 12.0002627 WeißenbergStadtverwaltungA.-Bebel-Platz 1
13.30 - 14.3002699 NeschwitzNaturschutzstationPark Nr. 1
16.00 - 17.0002977 HoyerswerdaVolkshochschuleLausitzer Platz 4
24.09.201911.00 - 12.0001723 WilsdruffVereinshausFreiberger Str. 48
13.30 - 14.3009603 GroßschirmaStadtverwaltungHauptstr. 156
16.00 - 17.0001683 NossenPestalozzi-GrundschuleSchulstr.19
26.09.201911.00 - 12.0014513 TeltowMehrgenerationenhaus "Philantow"Mahlower Str. 139
13.30 - 14.3014974 LudwigsfeldeDRK-Haus der FamilieGesch.-Scholl-Str. 38
16.00 - 17.0015711 Königs-
          Wusterhausen
Paul-Dinter-HalleCottbuser Str. 38
30.09.201911.00 - 12.0015868 LieberoseStadtverwaltungMarkt 4
13.30 - 14.3015299 MüllroseKultur- und Freizeittreff CUBIZum Neuner 10
16.00 - 17.0015374 Müncheberg"Treffpunkt für Senioren"Am Kirchberg 1 c
Monatsplan Oktober 2019
DatumUhrzeitOrtWoStraße
01.10.201911.00 - 12.0006886 WittenbergVolkssolidaritätRooseveltstr. 15
13.30 - 14.3006785 OranienbaumGrundschuleSchloßstr. 8
16.00 - 17.0006901 KembergVereinshausWittenberger Str. 45
08.10.201911.00 - 12.0004774 DahlenStadtverwaltungMarkt 4
13.30 - 14.3004862 MockrehnaGemeindeverwaltungUnterdorf 4
16.00 - 17.0004880 DommitzschASB-MehrgenerationenhausLeipziger Str. 75 a
09.10.201911.00 - 12.0015517 FürstenwaldeStadtverwaltungAm Markt 4
13.30 - 14.3015859 StorkowAmtsverwaltungR.-Breitscheid-Str. 74
16.00 - 17.0015848 BeeskowAWO-ErlebnishofLübbener
     Chaussee 13
10.10.201911.00 - 12.0008626 AdorfStadtverwaltungMarkt 1
13.00 - 14.0008223 NeustadtGemeindeamt Oelsnitzer St. 40
16.00 - 17.0008233 TreuenRathausMarkt 7
15.10.201911.00 - 12.0004610 MeuselwitzSozialstation der DiakonieBaderdamm 3
13.30 - 14.3004552 BornaBürgerhausMarkt 11
16.00 - 17.0004442 ZwenkauRathaus, Haus BBürgermeister-
Ahnert-Platz 1
17.10.201910.30 - 11.3006667 WeißenfelsBibliothekKlosterstr. 24
12.45 - 13.4506721 OsterfeldRathausMarkt 24
15.00 - 16.0007607 EisenbergGotthard-Pabst-RaumSteinweg 36
23.10.201911.00 - 12.0015936 DahmeRathausHauptstr. 48/49
13.30 - 14.3015926 LuckauRathausAm Markt 34
16.00 - 17.0003238 FinsterwaldeRathausMarkt 1
24.10.201911.30 - 12.3099706 SondershausenVereinsraum im KonservatoriumC.-Schröder-Str. 10
14.00 - 15.0099752 BleicherodeRathausHauptstr. 37
16.00 - 17.0037355 NiederorschelRathausMarktplatz 2
28.10.201911.15 - 12.1509573 AugustusburgRathausMarienberger Str. 24
13.30 - 14.3009514 LengefeldKultur-CafeLehngasse 2
16.00 - 17.0009468 GeyerRathausAltmarkt 1
29.10.201911.00 - 12.0004416 MarkkleebergBegegnungszentrumHauptstr. 315
13.30 - 14.3004564 Böhlen Stadtverwaltung, Haus 2Platz des Friedens 10
16.00 - 17.0004654 FrohburgBürgerzentrumMarkt 13-15